Мероприятия

"Жизнь как ценность"

10.09.2022

Что является показателем хорошего настроения? Конечно улыбка. Улыбка - важная часть полноценной человеческой жизни.
Улыбнись! Жизнь прекрасна!!!
Под таким девизом в школе 10 сентября была организована выставка работ учащихся.
Также педагог- психолог Шадрина Ю. А. провела занятие для 10-11 классов "Жизнь как ценность" по формированию ценностного отношения к жизни.

                                                                                                                                                    Ю.А. Шадрина

 

свернуть

Неделя ценностного отношения к жизни

04.10.2021

В рамках Недели ценностного отношения к жизни оформлена выставка "Улыбнись жизнь прекрасна".

свернуть

Занятие "Жизнь как ценность"

09.10.2021

В рамках Недели по формированию ценностного отношения к жизни 09.10.2021 г. педагогом-психологом   Шадриной Ю.А. с учащимися 9 класса было проведено профилактическое занятие «Жизнь как ценность». Занятие  способствовало  развитию  у учащихся стремления к  здоровому  образу  жизни,  развитию чувства  самосохранения, воспитанию активной  жизненной позиции и ответственного отношения  к своему здоровью.

 

свернуть

Неделя по профориентации

20.04.2021

Неделя леса

07.04.2021

Выступление на педсовете

02.04.2021

Занятие с элементами тренинга по выбору профессии

14.03.2020

Занятие "В мире профессий"

25.01.2020

Правовая неделя "Детство под защитой"

09.12.2019

Правовая неделя

"Детство под защитой"

 

«Детство под защитой» — под таким девизом   в  школе прошла  Правовая неделя.

День прав человека. Эта особая памятная дата установлена Генеральной Ассамблеей ООН в честь принятия Всеобщей декларации прав человека. Этот важный документ был утвержден сразу после Второй мировой войны. В нем провозглашаются неотъемлемые права каждого человека независимо от расовой принадлежности, возраста, религии, происхождения, социального положения, политических или иных убеждений.

В рамках Правовой  недели прошли классные  и информационные часы с просмотром и обсуждением видеороликов о правах человека,  оформлен стенд «Детство под защитой» и  выставка книг «Дети тоже имеют право» в школьной библиотеке.

свернуть

Правовой урок "Мне нужна защита"

07.12.2019

Правовой урок "Мне нужна защита"

 

7 декабря, в субботу,  для детей 3-6 классов прошёл правовой урок «Мне нужна защита». Ребята узнали о «Конвенции о правах ребенка», что означает понятие «право». В игровой форме ребятам объяснили, что каждый ребенок имеет право, куда можно обратиться за помощью, и кто обязан помогать детям в трудную минуту. В завершение ребята ответили на вопросы викторины «Литературный герой имеет право».

свернуть

Выставка ко Дню профилактики СПИДа

02.12.2019

Выставка ко Дню профилактики СПИДа

1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом. К этой дате педагогом-психологом Ю.А.Шадриной в школе была организована выставка рисунков на тему: «Знать сегодня, чтобы жить завтра». Цель выставки - привлечь внимание подростков, их родителей к проблеме заболевания СПИДом.

свернуть

Встреча с инспектором ИДН

17.09.2019

Встреча с инспектором ИДН

17 сентября состоялась  встреча учащихся школы с участковым инспектором по делам несовершеннолетних Ивацевичского РОВД  Алексеевичем Александром Викторовичем. Участковый инспектор провёл беседу с учащимися 9-11 классов на тему "О недопущении противоправного поведения подростков".

свернуть

Встреча с инспектором ГАИ

04.09.2019

Встреча с инспектором ГАИ

В рамках Республиканской акции «Единый день безопасности» 4 сентября службой СППС была организована встреча с инспектором ДПС Ивацевичского РОВД Мяликом В.В. Он провёл с учащимися 1-11 классов беседу на тему «Безопасный путь в школу». Так же он напомнил старшеклассникам о том, что они в вечернее время после 23.00 должны находится дома (ст. 30-1). 

свернуть

Педсовет "Учебно-воспитательный процесс как система педагогического взаимодействия"

05.04.2019

Педсовет "Учебно-воспитательный процесс как система педагогического взаимодействия"

Педагог-психолог школы Ю.А. Шадрина проанализировала итоги проведения анкетирования старшекласников по выявлению типологии педагогического взаимодействия.

свернуть

Поездка в профессиональный лицей

23.03.2019

Поездка в профессиональный лицей

 

 

свернуть

Выбираем профессию…

02.02.2019

Выбираем профессию…

2 февраля 2019 с учащимися 9 класса  педагогом психологом Шадриной Ю.А. было проведено развивающее  занятие с элементами тренинга «Профессионально важные качества личности», цель которого – ознакомить с теоретическими представлениями и понятиями, связанными с миром профессий, расширить знания о мире профессий, выявить склонности к определенному виду деятельности.

 ©  Педагог-психолог Шадрина Ю.А.

свернуть

Выбираем профессию…

01.02.2019

Выбираем профессию…

1 февраля 2019 года учащиеся школы встретились с представителями УО «Ивацевичский государственный профессиональный лицей сельскохозяйственного производства». Ребята 8-9 классов были ознакомлены с условиями поступления и учёбы в лицее.

                                                                                    Педагог-психолог Шадрина Ю.А.

свернуть

Неделя правовых знаний

16.12.2017

Неделя правовых знаний для учащихся проводилась с целью познакомить детей с их правами, закрепленными в Конвенции о правах ребенка, Конституции Республики Беларусь, соотнести права и обязанности детей, способствовать осознанию ответственности за свои права.

Задачи:

1.Познакомить обучающихся с «Конвенцией ООН о правах ребёнка» и другими документами, отражающими права и обязанности детей.

2.Формировать представления о правах и обязанностях школьников.

3.Учить применять правовые знания в повседневной жизни.

4.Формировать уважительное отношение к правам других людей.

          

В начале Недели правовых знаний был оформлен информационный стенд «Подросток и закон».

С целью привлечь внимание всех участников образовательного процесса, на стенде были размещены основные права ребенка (согласно Конвенции ООН), данные служб, обеспечивающие защиту прав ребенка, план мероприятий в рамках этой недели.

Согласно плана работы во всех классах прошли мероприятия. В начальной школе учащиеся 1-2 классов отправились в путешествие на поезде по станциям «Я и мои права».

 Учащихся 3- 5 х классов участвовали в правовой викторине «Права детей- детям»

С учащимися 6-9 классов был организован просмотр видеофильмов по теме «Права ребёнка», «Закон и ты» при просмотре которых формируются навыки правильного поведения в школе и дома, общественных местах и на улице.

Классными руководителями в течение Недели были организованы классные часы по темам «Проступок. Правонарушение. Преступление», «Как мы выполняем правила для учащихся?», «Разрешение конфликтов без насилия», «Конвенция, закон, права», «Что нужно знать подростку о государстве и праве», «Можно ли быть свободным без ответственности?», «Правовое государство. Знай и реализую свои права».

В ходе проводимых мероприятий учащиеся получали представление о Конвенции как о документе, защищающем их права.

 

В рамках недели также были организованы рейды «Семья», «Подросток», в ходе которых обследовались жилищно-бытовые условия проживания несовершеннолетних, состоящих на учете в ИДН, находящихся в социально опасном положении, а также учащихся, нуждающихся в социально педагогической помощи.

В конце Недели правовых знаний была организована тематическая дискотека для учащихся 9- 11 классов. В начале дискотеки была организована конкурсная программа среди учащихся по теме «Права и обязанности несовершеннолетних».

Анализируя проведённую работу, можно сделать выводы:

-в ходе Недели обучающиеся узнали и закрепили представления о правах и обязанностях детей, учились применять полученные правовые знания в ситуациях, где были обозначены противоправные действия;

-выше перечисленные мероприятия вызвали интерес; надо отметить, что игровые мероприятия помогают создать атмосферу непринуждённости, объединяет детей.

Автор: Гацукович Т.В.//фотоматериалы

свернуть

Профессионально важные качества личности

14.11.2017

14 ноября 2017 года в ГУО «Речковская  СШ» педагог-психолог Ю.А. Шадрина  провела  в 9 классе  занятие с элементами тренинга «Профессионально важные качества личности». Цель мероприятия:  расширение представлений учащихся о мире профессий, обучение основам выбора профессии, проведение первоначальных профессиональных проб.

Автор: Шадрина Ю.А.

свернуть

Родительское собрание

30.11.2016

30 ноября в ГУО «Речковская СШ» состоялось общешкольное родительское собрание на тему «Дети в паутине».  С вопросом «Как обезопасить ребёнка от негативного влияния социальных сетей» выступила педагог-психолог Шадрина Ю.А.

Педагог социальный Гацукович Т.М. раздает памятки родителям.

Выступление педагога-психолога Шадриной Ю.А.

свернуть