Школа Активного Гражданина

22.02.2024

25 января проводился ШАГ "Закон об мне. Мне о Законе"

"Родина моя Беларусь в лицах. Семья - начало всех начал"

26.10.2023

        26.10.2023 в рамках проекта ШАГ было проведено мероприятие "Родина моя Беларусь в лицах. Семья - начало всех начал", на котором ребята не только познакомились с комплексом социальных мер по поддержке семьи в Республике Беларусь, правовыми гарантиями в области трудового законодательства, но и обязанностями детей по отношению к семье и родителям. Также говорилось о роли родителей в создании условий для разностороннего развития детей, значении семьи и семейного воспитания на конкретных примерах.

Классный руководитель 11 класса Довжик А.В.

свернуть

ШАГ 7кл. Семейные династии Беларуси.

26.10.2023

                                                                       Борсук Т.А., классный руководитель 7 класса

свернуть

Рекомендации по реализации республиканского информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» в 2023/2024 учебном году

04.09.2023

«Гордость за Беларусь. Энергия для созидания, энергия для будущего»

23.02.2023

23.02.2023 г. в рамках проекта ШАГ с учащимися 8-10 классов прошло занятие по обеспечению энергобезопасности страны «Гордость за Беларусь. Энергия для созидания, энергия для будущего», на котором ребята узнали об источниках электроэнергии на территории нашей республики, а также о том, что энергия является не только необходимым помощником в нашей жизни, но и источником все возрастающих серьезных проблем, влияет на окружающую среду. Ребята узнали об эффективном использование энергии в промышленности и быту, познакомились со способами экономии, которые являются ключом к повышению жизненного уровня, сохранению окружающей среды, стимулом для развития экономики.

свернуть

"Гордость за Беларусь. Наука и инновации - настоящее и будущее нашей экономике"

26.01.2023

          26.01.2023 г в школе проводился ШАГ "Гордость за Беларусь. Наука и инновации - настоящее и будущее нашей экономике". Учащихся 8-11 классов познакомили с достижениями в научно-технической деятельности страны. Учащиеся более подробно узнали о Национальной академии наук, об известных белорусских ученых и их открытиях.
                                                                                                            Кот И. А., классный руководитель 11 класса

 

свернуть

«Гордость за Беларусь. Храним прошлое, ценим настоящее, строим будущее» (итоги Года исторической памяти).

22.12.2022

«Гордость за Беларусь. Наша промышленность – надёжный фундамент независимости»

24.11.2022

          24 ноября 2022 года среди учащихся 8 – 11 классов было проведено мероприятие информационно-образовательного проекта «ШАГ» на тему «Гордость за Беларусь. Наша промышленность – надёжный фундамент  независимости». Ребята познакомились с основными отраслями промышленности Республики Беларусь и ситуацией на мировом рынке.

                                                                                                        С. Н. Лукашевич

 

     

 

   

  

свернуть

Тема единого дня информирования: «Гордость за Беларусь. Наша промышленность – надежный фундамент независимости»

24.11.2022

Мероприятия информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – в текущем месяце пройдут 24 ноября на тему: «Гордость за Беларусь. Наша промышленность – надежный фундамент независимости» (развитие машиностроения, химической и нефтехимической промышленности, производство калийных удобрений).

С методическими рекомендациями по проведению мероприятий информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – можно ознакомиться здесь.

Мультимедийную презентацию, подготовленную Национальным институтом образования, можно скачать здесь.

Информационные материалы размещены здесь.

свернуть

ШАГ для VIII–XI классов: информационные материалы, презентации

ШАГ для V–VII классов: рекомендации по реализации образовательного проекта

Ещё в этом разделе