«Гордость за Беларусь. Всегда на связи»

25.11.2021

25ноября 2021 года в нашей школе был проведен единый день информирования в рамках проекта «Школа Активного Гражданина» по теме «Гордость за Беларусь. Всегда на связи», на котором Довжик А. В. помогла ребятампополнить свои знания о достижениях в области информационно-коммуникационных технологий.

В первом блоке «Цифровые технологии на службе человека» учащиеся  узнали о  связи как отрасли экономики Беларуси и ее развитии, цифровой экономике, информационно-коммуникационных технологиях, роли связи в производственно-хозяйственной деятельности общества, управлении государством, системой обороны и транспортом; широкополосном доступе в сеть Интернет; информационных технологиях в системе здравоохранения, образования; электронных образовательных ресурсах и волоконно-оптических линиях связи.

Во втором блоке «Интернет как источник информации и средство связи: преимущества и недостатки» ребята обсуждали роль интернета в жизни человека; говорили об информационной культуре и  доступности информации; «компьютерной преступности»; информационной безопасности, умении отличать достоверные сведения от недостоверных; компьютерной грамотности; ответственном отношении к защите и безопасности личных данных; видах киберпреступности; мерах защиты от нежелательной информации и контактов в соцсетях.

 Единый день информирования прошел для ребят познавательно и интересно.