Республиканская акция «Твое профессиональное образование»

19.05.2022

Республиканская акция

«Твое профессиональное образование»

16 – 21 мая 2022

#profiweek #прафтыдзень

О мероприятии: Республиканская акция «Твое профессиональное образование» объединит колледжи и профессиональные лицеи с будущими учащимися и их родителями. В рамках недели организаторы расскажут о возможностях получения профессионально-технического и среднего специального образования, перспективах трудоустройства и карьеры.

Абитуриенты и их родители в течении двух дней 20-21 мая 2022 года смогут посетить презентационную площадку учреждений профессионального образования г. Минска, которая пройдет в Минском государственном дворце детей и молодежи (Старовиленский тракт, 41), пройти профориентационное тестирование на новой онлайн-платформе ПрофиТест (https://profitest.ripo.by/public/main) и получить консультацию по выбору профессии, а также принять участие в живых встречах с учащимися старших курсов и  выпускниками, которые выбрали свой профессиональный маршрут.

 

Республиканская акция будет включать разнообразные каналы распространения:

Сайт УО «Республиканский институт профессионального образования» - ripo.by

Сайт Комитета по образованию Мингорисполкома - minsk.edu.by

Социальные  сети:

https://www.facebook.com/RIPOofficial/

https://www.instagram.com/ripo.by/

https://t.me/uoripo

#profiweek #прафтыдзень

 

Целевые аудитории: будущие абитуриенты и их родители; обучающиеся в системе профессионального образования; специалисты по профессиональной ориентации; широкая общественность.

Видео со всех мероприятий будут опубликованы на YouTube канале «Твое профессиональное образование» (https://clck.ru/NZ789). Следите за анонсами и прямыми онлайн трансляциями мероприятий.